Внимание!
Уважаемые посетители, через 5 мин будут проводиться технические работы.
Все совершенные вами действия будут сохранены (корзина, коллекции). Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Администрация сайта
Для заказа товаров войдите на сайт
Актуальные цены

Инновационная летопись

Компания Pentel празднует 70-летний юбилей


Писать историю успеха – невероятно сложное занятие. Для этого нужна мощная творческая фантазия, уникальная команда и уверенность при ставке на кардинально новые решения. Это сложно, но мы знаем как минимум один пример того, что это возможно: это история, которую начал писать изобретатель Юкио Хори, а сегодня продолжает его детище – компания Pentel.

Первые фразы в этой истории японец Юкио Хори вывел фломастером – первым в мире эффективно работающим фломастером, который он изобрел сам в 1942 году. В 1946 году подключились и карандаши с ручками. Это было сложное послевоенное время, подавленной поражением и кризисом Японии требовался срочный выход из тяжелейшей ситуации. Юкио Хори и тут стал одним из новаторов: основав канцелярскую компанию Pentel, производящую наборы превосходных карандашей и ручек, он стал одним из бизнесменов, сделавших ставку на самый ценный ресурс страны – детей.

Смелость и точный расчет дали свои плоды, а название компании (слово «Pentel» - игра английских слов «pen» и «tell», которую можно перевести как «писать историю») оправдало себя: японские дети, привыкшие выражать себя канцелярскими товарами Pentel, выросли и написали ими же страницы невероятного подъема своей страны. Вместе с ними росла и компания…

… ставшая первой и единственной канцелярской компанией, получившей престижную премию Деминга. Открывшая представительства по всему миру, а однажды в виде одной из своих ручек даже полетевшая в космос. Обслуживающая интересы всех: политиков и рабочих, бизнесменов и разведчиков, школьников и врачей, студентов и ученых.

Pentel создает 2/3 всех инноваций на рынке канцелярских товаров. Первый фломастер, автоматический карандаш и полимерный грифель для него, корректор-ручка, маркер с революционной системой подкачки чернил, перманентный автоматический маркер… Это начало списка.

Юкио Хори умер в 2010 году, до последнего дня оставаясь президентом Pentel, но история отнюдь не закончена. Она только началась, и следующие ее страницы будут написаны уже существующими разработками компании, а после них в дело вступят те инновации, которые в эту минуту проходят последние испытания в лабораториях Pentel. И это однозначно будет история успеха.

Смартон гордится многолетним эксклюзивным сотрудничеством с компанией Pentel, и мы рады предложить вам ее лучшие товары.


Сервисы Смартон

Подарки к праздникам
Спецпредложения
Офисная техника
OfficeLife

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.

Подробнее